Сборная ОКР стала четвертой по итогам первых дней Олимпиады в Пекине

Пока у россиян нет ни одной золотой медали.

Сборная ОКР стала четвертой по итогам первых дней Олимпиады в Пекине

Сборная Олимпийского комитета России (нашим олимпийцам в очередной раз запретили выступать под государственным флагом) в первый день, когда разыгрывались награда, дважды взойдя на пьедестал, стала четвертой в общекомандном зачете по общему количеству наград.

Серебро в скиатлоне взяла Наталья Непряева. Она на три десятых секунды обошла австрийскую лыжницу Терезу Штадлобер. Но до лидера гонки всем соперницам было далеко. С преимуществом в 30 секунд выиграла норвежка Тереза Йохауг.

Еще одну медаль российские спортсмены взяли в биатлоне. Победу в смешанной эстафете праздновали норвежцы. На 0,9 секунды от них отстали французы. Сборная ОКР третья. До лидера нашим биатлонистам не хватило полторы секунды.

Таким образом лидерство в общем зачете захватили норвежцы. У них две медали и обе золотые. Второй пока идет сборная Словении (одно золото и одна бронза). На третьем месте итальянцы (два серебра). Россияне делят четвертую строчку с канадцами (по серебру и бронзе). Остальные пока в лучшем случае набрали по одной медали.

Впрочем, если считать лидеров по числу золотых наград, сборная ОКР будет только на восьмой строчке.

В это воскресенье, 7 февраля, в Пекине будет разыграно семь комплектов наград. Продолжаются также командные соревнования в фигурном катании. После блестящей короткой программы Камилы Валиевой наша сборная вышла на первое место.

    • Олимпиада-2022: расписание Игр день за днем
    • Расписание трансляций Олимпиады 2022

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий