Власти Новосибирской области назвали условия возврата школьников к дистанту после 21 февраля

В каждом случае решение будет принимать руководитель образовательного учреждения.

Власти Новосибирской области назвали условия возврата школьников к дистанту после 21 февраля

Члены оперативного штаба по деятельности образовательных организаций на территории Новосибирской области оценили ситуацию по заболеваемости детей, подтвердив, что выход из всеобщего школьного карантина на очное обучение пройдет 21 февраля. В течение этой недели на дистанте оставались ученики 5-8 классов. Также региональные власти уточнили условия, при которых детей может потребоваться обратно перевести на дистанционное обучение.

«В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора,у руководителя образовательной организации есть право и обязанность приостанавливать деятельность класса, коллектива, школы, дошкольного учреждения, если заболеваемость в классе превышает 20% и более детей, соответственно, если в коллектив — более 20% обучающихся школьников или дошкольных учреждений», — рассказал вице губернатор Сергей Нелюбов.

Он отметил, что после решения о приостановлении деятельности соответствующего класса, руководитель учреждения должен проинформировать территориальное управление  Роспотребнадзора.

Ка ранее писал НДН.инфо, 14 февраля часть школьников уже вернулись к привычному формату обучению. С дистанта вышли ученики 1, 9 и 10 классов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий