Судимого насильника опознали по исцарапанному лицу в Новосибирске

Отметины оставила женщина, которая пыталась отбиться от преступника.

Судимого насильника опознали по исцарапанному лицу в Новосибирске

Слева — фигурант, справа — разбитый телефон потерпевшей

Дзержинский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело против насильника из парка «Березовая роща». Известно, что фигуранту 34 года и ранее он был неоднократно судим. На этот раз мужчина будет отвечать сразу по двум статьям — п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и (умышленное уничтожение чужого имущества).

По данным следствия, в августе 2021 года обвиняемый, будучи пьяным, напал на женщину, которая шла по тропинке через парк. Он нанес потерпевшей множественные удары по лицу, от чего последняя упала.

В тот момент у сибирячки зазвонил мобильный телефон. Чтобы не дать женщине возможности обратиться за помощью, маньяк вырвал сотовый из ее рук и разбил о свое колено. Женщина пыталась дать отпор нападавшему, оставив на его лице глубокие царапины. Однако насильник оказался сильнее.

«После этого он схватил потерпевшую за шею и начал душить, отчего она потеряла сознание, а мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, совершил ее изнасилование и с места совершения преступления скрылся», — раскрыла подробности произошедшего представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Следствие отмечает, что насильника удалось поймать в кратчайшие сроки. Его выдали те самые царапины, которые правоохранители заметили при первой же встрече с преступником.
Обвиняемый уже признал свою вину. Дело было передано в суд.

В конце ноября перед судом предстал еще один маньяк из «Березовой рощи», жертвами которого стали две женщины. Преступнику дали 7,5 лет лишения свободы.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий