Тихонов призвал отправить в Магадан причастных к скандалу с Валиевой

Заслуженный мастер спорта, советский биатлонист и новосибирец Александр Тихонов утверждает, что в скандале с допинг-тестом фигуристки Камилы Валиевой российские политики.

Тихонов призвал отправить в Магадан причастных к скандалу с Валиевой

Ветеран спорта и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на скандал, произошедший с 15-летней российской фигуристкой Камилой Валиевой. Экс-спортсмен отметил, что в случившемся виноваты российские парламентарии, в том числе депутат Госдумы и олимпийский чемпион по конькобежному спорту Светлана Журова, которая назвала скандал «очередной провокацией».

«Считаю, девочка здесь ни при чем. Нужно всех ответственных за это вместе с Журовой отправить в Магадан. Тогда они немножко задумаются. Сидят в Госдуме, уже постарели все. И закон о допинге не принимают. Значит, кому-то это интересно. Если Валиеву отстранят и накажут, ей придется подумать, где ей лучше жить и за кого дальше выступать, чтобы не позорили. И хватит говорить о патриотизме! Какой теперь для нее патриотизм?! Что с ней сейчас творится? Не представляю, как ей сейчас тяжело! Не то что Журовой, у которой задача постоянно врать и ни за что не отвечать», — высказался Александр Тихонов, передает Sport24.

Заслуженный мастер спорта также напомнил про Олимпиаду в Сочи, после которой Россию лишили возможности выступать под отечественным флагом и использовать гимн. Тихонов отмечает, что нас отстранили из всех международных федераций — «нас лишили всего после Сочи. Обделались со всех сторон и опять говорят про политический заказ».

Напомним, допинг-проба 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, взятой в декабре, дала положительный результат на триметазидин.

Спортсменка опротестовала временное отстранение, 9 февраля РУСАДА приняло решение его снять, таким образом, спортсменке разрешено продолжить участие в Олимпийских играх. Обоснование данного решения будет доведено до всех заинтересованных сторон в кратчайшее время.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий