Травников пообещал отсрочку от мобилизации уникальным новосибирским специалистам

Это необходимо для того, чтобы избежать «негативных последствий».

Травников пообещал отсрочку от мобилизации уникальным новосибирским специалистам

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в рамках частичной мобилизации необходимо предоставлять отсрочку уникальных специалистов, от которых «зависит деятельность соответствующих организаций и предприятий».

«Мы должны сохранить работоспособность, нормальное функционирование отдельных предприятий, организаций, не только тех, кто подпадает под бронирование (…), но и сохранить работоспособность отдельных предприятий и организаций, от которых зависит жизнедеятельность отдельных населенных пунктов или социально-экономическое развитие региона. Поэтому, конечно же, нельзя допускать, чтобы призывались уникальные специалисты, специалисты, от которых зависит деятельность соответствующих предприятий», — уточнил губернатор в ходе оперативного совещания.

По его словам, таким специалистам необходимо предоставить отсрочку, «чтобы не допустить негативных последствий».

«Все необходимые механизмы и порядок действий принятия решений мы согласовали. Просьба это использовать в своей работе. Обращаюсь к моим коллегам — министрам, заместителям, кто курирует соответствующие отрасли, тоже просьба на это обращать внимание и соответствующую информацию главам городов и районов или мне, на областную призывную комиссию, предоставлять. Это должны быть индивидуальные решения в отношении уникальных специалистов», — добавил Травников.

Губернатор также указал на то, что необходимо минимизировать число ошибок при проведении частичной мобилизации, «недопустимости призыва граждан в нарушение законодательства». По его словам, первые дни мобилизации в регионе прошли без серьезных накладок и сбоев.

Как ранее писал НДН.инфо, мобилизованным россиянам отказали в альтернативной гражданской службе.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий