В Госдуму внесли законопроект о призыве в армию тех, кого задержали на антивоенных митингах

Авторы законопроекта из ЛДПР считают, что участники антивоенных акций «готовы нарушать закон, добиваясь прекращения» военной операции, то есть выступают против установления мира и безопасности в ДЛНР. 

В Госдуму внесли законопроект о призыве в армию тех, кого задержали на антивоенных митингах

В четверг, 3 марта, депутаты фракции ЛДПР Андрей Луговой и Ярослав Нилов внесли в Госдуму законопроект о призыве на военную службу в Донбасс тех, кого привлекли к ответственности за участие в незаконных акциях против российской спецоперации на Украине.

«Граждане, привлеченные к ответственности за участие в несанкционированном публичном мероприятии, направленном против использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, подлежат призыву на военную службу. Такие граждане направляются для прохождения военной службы на территориях Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики», — написано в документе. 

В пояснительной записке депутаты заявили, что участники антивоенных акций «должны увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территорию ДНР и ЛНР. 

По мнению авторов законопроекта, лица, выступающие против мира и безопасности на территории ДЛНР: 

  • нарушают закон, добиваясь прекращения военной операции;
  • распространяют заведомо ложную информацию о ходе операции;
  • пытаются дискредитировать Вооруженные силы России и политическое руководство страны;
  • призывают к введению санкций против России.

Ранее в Госдуму внесли поправки о наказании до 15 лет тюрьмы за фейки о действиях ВС России. Их предложили принять, так как думский комитет по безопасности и противодействию коррупции «фиксирует вал фейковых новостей о ходе специальной военной операции по демилитаризации на Украине».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий