В комплектацию новых Lada Granta вернут подушки безопасности

Несмотря на санкции, компании удалось наладить производство «мягкой страховки».

В комплектацию новых Lada Granta вернут подушки безопасности

В среду, 24 августа, АвтоВАЗ вернул в пакет оснащения упрощенных версий автомобилей Lada Granta подушки безопасности. Дополнительно клиент может докупить ремни с преднатяжителем.  

«Возобновление производства автомобилей с подушками безопасности в условиях дефицита электронных компонентов и санкционного давления — это настоящая победа всего коллектива «АвтоВАЗа» и наших партнеров», — передает пресс-служба компании слова президента Максима Соколова.

Упрощенные версии Lada Granta и Lada Niva (без блоков систем ABS/ESP) выпускают на производстве в Тольятти. С 23 августа все новопроизведенные автомобили марки Granta будут содержать в комплектации подушки безопасности.

Напомним, что в России действует программа льготного автокредитования, в которой Минпромторг субсидирует в Lada средства для организации компанией 20-25% скидок на автомобили. Соколов добавил, что эта инициатива «Значительно укрепляет спрос на рынке и обеспечивает завод стабильной работой».

Ранее НДН.инфо писал, что эксперты назвали самые популярные автомобили Новосибирска. Список востребованных брендов возглавил отечественный ВАЗ.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий