В Новосибирске на проезжей части ходит ребенок: он просит мелочь у водителей

Местные жители переживают, что ребенок может попасть в ДТП. 

В Новосибирске на проезжей части ходит ребенок: он просит мелочь у водителей

Вечером в четверг, 30 сентября, в Кировском районе Новосибирска на перекрестке Советского шоссе и улицы Петухова мальчик занимался попрошайничеством. О действиях ребенка рассказал очевидец в группе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54″» в VK. 

По его словам, мальчик подбегал к машинам и спрашивал автомобилистов, не нужно ли им протереть фары. За услуги он хотел получить любую сумму. Однако, как рассказал местный водитель, который отказал мальчику, ребенок просит «дать немного мелочи» и «так привыкает к попрошайничеству». Он добавил, что у мальчика нет с собой ни тряпки, ни ведра.  

Судя по видео в социальной сети, ребенок выходит на проезжую часть, когда поток машин останавливается на светофоре. За несколько секунд до начала движения он убегает на островок безопасности. 

Новосибирцы переживают за мальчика, потому что вчера, 29 сентября, в Ленинском районе Новосибирска на площади Труда водитель Mazda 3 сбила уличного нищего. Корреспондент НДН.инфо выяснил, что мужчина регулярно «гулял» по проезжей части и просил милостыню, игнорируя ПДД. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий