В Новосибирске началось рассмотрение дела о смерти постояльцев ночлежки

Новосибирец заселял жителей в самовольную постройку.

В Новосибирске началось рассмотрение дела о смерти постояльцев ночлежки

В Дзержинском районном суде Новосибирска началось рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в смерти постояльцев самовольной ночлежки.

 «В судебном заседании начато судебное следствие: оглашено обвинительное заключение, установлен порядок исследования доказательств, допрошена потерпевшая и представитель потерпевшей», – говорится в сообщении суда.

По данным следствия, новосибирец в период до декабря 2013 года собственными силами самовольно возвел гаражный бокс, на который получил право собственности.

Через три года собственник возвел над гаражным боксом надстройку, которую незаконно подключил к электрической и газовым сетям, хотя это противоречило всем правилам безопасности. В 2020-м году Козлов стал сдавать пристройку для проживания.

В январе прошлого года в ночлежке произошел пожар, умерли четыре человека. Владельцу предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Уголовным кодексом предусмотрено наказание по этой статье в виде четырех лет лишения свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий