В Новосибирске отремонтируют 5 трамвайных вагонов за 101 миллион рублей

Новосибирский «Горэлектротранспорт» планирует модернизировать трамвайные вагоны модели 71-605 — их начали производить в 1969 году и выпускали до 1992 года. 

В Новосибирске отремонтируют 5 трамвайных вагонов за 101 миллион рублей

В среду, 29 декабря, новосибирский «Горэлектротранспорт» (МКП «ГЭТ») объявил аукциона по ремонту пяти трамвайных вагонов, написано на сайте госзакупок. 

МКП «ГЭТ» готов выделить на модернизацию вагонов 101 миллион рублей.  В качестве источника финансирования указаны «собственные средства Заказчика». Уточним, что «Горэлектротранспорт» входит в структуру Управления пассажирских перевозок департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

В модернизированных вагонах появятся откидные аппарели для пассажиров-инвалидов, площадка для инвалидной коляски, а пол сделают с антискользящим эффектом. 

Работы нужно закончить не позднее 31 декабря 2022 года, а ремонт одного вагона подрядчик должен завершать в течение 60 суток, написано в проекте контракта. 

Ремонту подлежат трамвайные вагоны модели 71-605 (или КТМ-5). Их производили в СССР с 1969 года, а завершили поставку в 1992 году. Они до сих пор используются в большинстве городов России.

  • Короли госзакупок: названы крупнейшие подрядчики Новосибирской области

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий