В Новосибирске перед судом предстанет убийца, похитивший игрушки и шубу

Обвиняемый признал вину в полном объеме.

В Новосибирске перед судом предстанет убийца, похитивший игрушки и шубу

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела ранее судимого 38-летнего местного жителя. Как сообщается на сайте СУ СКР по региону, мужчину обвиняли в грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Согласно данным следствия, в конце января этого года между двумя выпивавшими знакомыми произошел конфликт. Обвиняемый нанес 50-летнему мужчине удары руками и ногами, от которых последний скончался. После этого он похитил из квартиры норковую шубу, ноутбук, три игрушки и скрылся. На следующий день его задержали полицейские.

«В ходе предварительного следствия похищенное имущество было изъято у обвиняемого и причиненный материальный ущерб возмещен потерпевшим. Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме», — говорится в сообщении следкома.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением для рассмотрения направили в Первомайский райсуд Новосибирска.

Как ранее писал НДН.инфо, суд избрал меру пресечения сибирячке, стрелявшей в детсаду. Жительницу Красноярска подозревают в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий