В Новосибирске подорожала шаурма

По подсчетам корреспондента НДН.инфо, увеличение цены составило около 20%.

В Новосибирске подорожала шаурма

В одной из точек общественного питания в Новосибирске выросли цены на шаурму. Так, например, мини-шаурма стоила 120 рублей, сейчас — 143 рубля. Продавец подтвердила корреспонденту НДН.инфо, что цена действительно поднялась.

Также пропорционально увеличилась стоимость и на другие виды этого фастфуда. По приблизительным подсчетам, их цена выросла примерно на 20%. По данным сервиса доставки еды и продуктов Delivery Club, сейчас в городе цены на шаурму колеблется от 150 до 310 рублей в зависимости от начинки. Ранее фастфуд можно было приобрести примерно от 110 рублей. 

Как ранее писал НДН.инфо, в Новосибирске на протяжении нескольких недель наблюдается повышение цен на отдельные категории товаров. Также жители сообщают о нехватке на полках некоторых продуктов питания, предприниматели связывают это с ажиотажным спросом. Торговые сети и крупные ритейлеры, работающие в Новосибирске, ввели ограничения на покупку определенных товаров. Например, сахар и муку теперь продают не более 30 килограммов на одного клиента.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий