В Новосибирске Toyota Corolla сбила 11-летнюю девочку около школы

Девочку увезли в больницу, характер травм уточняется. 

В Новосибирске Toyota Corolla сбила 11-летнюю девочку около школы

Во вторник, 31 мая, в Дзержинском районе Новосибирска у дома на улице Гоголя, 199 водитель Toyota Corolla сбил 11-летнюю девочку. Ребенок ехал на самокате, рассказали в пресс-службе ГИБДД. 

«В 14:16 минут водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигался по улице Даурская со стороны улицы проспекта Дзержинского в сторону улицы Гоголя и в пути следования, напротив дома 199 по улице Гоголя, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть на самокате по линии тротуара справа налево по ходу движения автомобиля», — уточнили в ведомстве.

В итоге девочку доставили в больницу. 

Корреспондент НДН.инфо сопоставил место ДТП с данными режима просмотра улиц на «Google Картах» и выяснил, что на повороте, где произошла авария, нет пешеходного перехода, но есть знак «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и «Осторожно, дети». В 130 метрах от места происшествия расположена школа «Центр образования № 82 «Развитие»».

В Новосибирске Toyota Corolla сбила 11-летнюю девочку около школы

Вид на место аварии с другого ракурса, май 2021 года | источник: «Google Карты»

Ранее сибирячка на Toyota Platz сбила мальчика на самокате в районе площади Трубникова. Подросток пересекал проезжую часть на обычном, механическом, самокате.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий