В Новосибирске водитель сбила мужчину: он занимался попрошайничеством на дороге

По информации свидетелей ДТП, мужчину в черном при плохом освещении было «невозможно» заметить — корреспондент НДН.инфо выяснил, что попрошайка регулярно «гулял» по проезжей части и просил милостыню, игнорируя ПДД.

В Новосибирске водитель сбила мужчину: он занимался попрошайничеством на дороге

Вечером в среду, 29 сентября, в Ленинском районе Новосибирска на площади Труда водитель Mazda 3 сбила уличного нищего. О дорожно-транспортном происшествии рассказали очевидцы в группе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54″» в VK. 

Судя по видео, пострадавший мужчина одет в черную одежду и его сложно увидеть. Кроме того, передвижение по дороге на участке, где произошло ДТП, осложняется ямами. 

Сбитый мужчина не подает признаков жизни. К месту происшествия вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. 

Местные жители рассказали НДН.инфо, что попрошайка, на которого наехала женщина, практически ежедневно занимается попрошайничеством на проезжей части, игнорируя правила дорожного движения. 

«Вижу его практически каждый раз. Выходит, словно на работу: весь такой приветливый. Ему машут люди в ответ с машин и тротуаров, но стоит он на проезжей части между рядов, а то и между ям. Постоянно пытаешься его объехать. Было даже что ругался с ним. И отвечал он не приветливо, а посылал на три буквы!», — поделился автомобилист Андрей.

«Видел его не раз. Мужчина ходил от машины к машине, при этом не озираясь на сигнал светофора. Периодически мешал проезду крупных машин, ходил по проезжей части как «по тротуару». Не помню, чтобы в ПДД было написано о том, что пешеход может пересекать и находится на оживленной проезжей части, создавая при этом аварийную ситуацию», — сообщил Евгений. 

Мы выясняем подробности ДТП.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий