В Новосибирске задержали продавщицу сертификатов о вакцинации от COVID-19

В квартире у женщины нашли 57 печатей из медучреждений Новосибирска, 24 из которых — именные печати врачей. 

В Новосибирске задержали продавщицу сертификатов о вакцинации от COVID-19

В среду, 14 июля, сотрудники УМВД России по Новосибирску нашли 58-летнюю жительницу Кировского района, которая незаконно изготовила и продала поддельный сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса за 10 тысяч рублей

Новосибирские полицейские вышли на женщину через ее знакомого. Она попросила бывшего соседа, с которым хорошо общалась, передать фейковый документ «заказчику». Поддельный сертификат изъяли из незаконного оборота во время спецоперации, а позже по месту нового проживания в Кировском районе Новосибирска задержали и 58-летнюю подозреваемую.

«По данному факту дознавателем Отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков)», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Во время обыска оперативники нашли и изъяли в квартире обвиняемой 57 печатей из медицинских учреждений областного центра (24 из них — именные печати врачей), сотовый телефон, три банковские карты, и другие документы. Печати отправили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр. 

В ведомстве добавили, что подозреваемая уже дала признательные показания. Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уточним, что санкция статьи, по которой обвиняют жительницу Новосибирска, предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. 

Ранее медсестру с судимостью в Красноярске поймали на подделке документов, в которых говорилось о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий