В Новосибирске загорелась СТО — рядом находится автозаправочная станция

Столб дыма видели даже жители Центрального района, а находящиеся рядом с местом пожара люди сообщили о звуках взрывов (или хлопков).

В Новосибирске загорелась СТО — рядом находится автозаправочная станция

Вечером в понедельник, 28 марта, в Калининском районе Новосибирска на улице Кавалерийской, 468а загорелась станция технического обслуживания — из здания вынесли несколько газовых баллонов. Местные жители рассказали НДН.инфо, что слышали звуки взрывов.

Столб дыма было видно даже в Центральном районе Новосибирска: 

«Здание СТО горит полностью открытым огнем. В настоящий момент пожар локализован. По предварительной информации, со слов администрации, все работники из здания вышли. Силами пожарно-спасательного гарнизона прибывшими первыми на место [происшествия] было эвакуировано несколько газовых баллонов. Силы и средства стянуты по повышенному рангу», — сообщил официальный представитель ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков. 

В ведомстве добавили, что сейчас спасатели перекрыли улицу Кропоткина, чтобы проложить магистральные линии подачи воды для тушения огня. Во время работы сотрудников МЧС в здании обрушилась кровля. На месте пожара работают 23 человека и шесть единиц техники. 

Согласно данным сервиса 2ГИС, 500-метровый участок на улице Кропоткина окрашен в темно-бордовый — так обычно обозначают серьезный транспортный затор. Примерно в 80 метрах от места пожара находится дагестанская автозаправочная станция Nafta24.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий