В Обское море попали фекалии: где лучше не купаться

Жителей попросили воздержаться от купания и отдыха на пляже, так как вода от станции «Береговая» до пляжа «Звезда» «крайне опасна» для здоровья. 

В Обское море попали фекалии: где лучше не купаться

В четверг, 1 июля, фекалии попали в Обское водохранилище на границе Бердска и Советского района. Вода от станции «Береговая» до пляжа «Звезда» стала непригодной для купания, уточняют «Родные берега» со ссылкой на начальника отдела ГО и ЧС Советского района Юрия Перязева.

«В связи со сложившейся ситуацией, прошу отдыхающих, которых сейчас очень много на пляже, воздержаться от купания, поскольку это может быть крайне опасно для здоровья. А тем, кто только собирается на отдых у воды, лучше сейчас от этого воздержаться, — сказал Перязев. 

Он добавил, что службы уже начали ремонтировать коллектор, из которого выходят потоки воды с фекалиями. Но работы ведутся медленно, поэтому неизвестно, когда авария будет устранена.

Ранее правый приток Оби — река Бердь — окрасился в зеленый оттенок. Изменившая цвет вода покрыта неизвестным маслянистым веществом. Официальная версия Росприроднадзора — цветение водорослей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий