В России делают аналоги заблокированной соцсети TikTok

Ещё до блокировки аналогичный сервис уже запускали VK и «Газпром-медиа»

В России делают аналоги заблокированной соцсети TikTok

Дочерняя компания Сбера — «Сберинтертеймент» разрабатывает аналоги заблокированной соцсети TikTok. До блокировки составлять реальную конкуренцию социальной сети в России было почти невозможно, однако после блокировки у новых сервисов CHIPZ и «Панч» больше шансов получить низшевую популярность, сообщают «Ведомости».

Напомним, что в марте соцсеть TikTok заблокировали в России, пользователям ограничили возможность публиковать новые видео. Свои аналоги уже делали VK и «Газпром-медиа»

Для видео-креаторов на новых сервисах планируется денежный фонд, который должен привлечь контент-мейкеров. На закрытой Telegram-презентации сервисов рассказали, что в новых соцсетях введут возможность использовать «чипы», которые будут тесно связаны с другими проектами Сбера.

По словам экспертов, у новых соцсетей мало шансов быть конкурентом TikTok, потому что ничего уникального сервисы пока не предлагают.

Ранее НДН.инфо писал, что TikTok ограничил свою работу в России. Теперь пользователям из РФ нельзя вести прямые трансляции и загружать новый контент.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий