Велодорожку со столбами и кочками в новосибирской мэрии назвали экспериментом

У общественности возникли претензии к велодорожке на улице Владимровской.

Велодорожку со столбами и кочками в новосибирской мэрии назвали экспериментом

Велодорожка, нарисованная на улице Владимировской в Новосибирске поверх луж и кочек, соответствует ГОСТу, сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Роман Дронов.

Велодорожка появилась прошлой осенью. Ее обустроили в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прямо на тротуаре и без проекта. Путь велосипедиста прерывался фонарными столбами, а разметка смешивалась с листвой. Велодорожка была нарисована по кочкам, лужам и через лестницу.

 «Согласно ГОСТу велодорожка может быть оборудована как на проезжей части, так и на тротуаре. Ширина проезжей части ул. Владимировской не позволяет в соответствии с нормативами обеспечить безопасность участников дорожного движения. Поэтому при благоустройстве улицы после ремонта принято временное решение (в качестве эксперимента) нанести разметку на тротуаре, встраивая условную «велодорожку» в существующую конфигурацию опор освещения, рекламных конструкций и дорожных знаков», – говорится в комментарии Дронова на сайте мэрии.

Он добавил, что в этом году мэрия обсудит обустройство тротуара и нанесение разметки с общественными организациями и заинтересованными горожанами.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий