ВИЧ-мобили возобновят работу в Новосибирске

С октября тест-мобили для определения ВИЧ-инфекции были на карантине из-за коронавируса.

ВИЧ-мобили возобновят работу в Новосибирске

С 20 января в Новосибирске возобновят работу тест-мобили, где любой желающий может сделать быстрый анализ на определение ВИЧ-инфекции, сообщила общественная организация «Гуманитарный проект».

ВИЧ-мобили будут работать на протяжении месяца по графику. В Первомайском сквере специальная бригада будет находиться 20 и 25 января, на площади Калинина  26 января, на площади Карла Маркса  27 января.

В феврале ВИЧ-мобили будут выезжать по следующему плану: 1, 8, 15 и 24 февраля в Первомайском сквере, 2 февраля на улице Физкультурной, 3, 16, 23 февраля на площади Калинина, 9 и 22 числа на «Золотой Ниве», 10 и 17 февраля на площади Маркса.

Делать тестирование будут с 13.00 до 19.00. Прохождение процедуры бесплатное. Там же можно получить консультацию по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

С октября тест-мобили были на карантине из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. До карантина сотрудники передвижной лаборатории делали от 20 до 50 бесплатных оперативных тестов во время каждого выезда и оказывали столько же консультаций.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий