Владелец Max Factor и Rimmel заявил об уходе из России

Также косметическая компания занимается производством и продажей известной парфюмерии.

Владелец Max Factor и Rimmel заявил об уходе из России

Французско-американская Coty сообщила, что что прекращает деятельность в России из-за событий на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на англоязычное агентство Bloomberg.

Решению предшествовало «тщательное обсуждение, включающее анализ соответствующих нормативных актов США, Великобритании» и других стран. По информации агентства, продажи концерна в РФ в 2021 году составили 3% от общего объема прибыли.

«Хотя все финансовые последствия этого решения, включая долгосрочную перспективу, все еще не определены, ожидается, что оно не повлияет на способность Coty достичь ранее опубликованного прогноза по выручке за 2022 финансовый год», — говорится в заявлении.

Компания владеет брендами масс-маркета Max Factor и Rimmel. Занимается производством продажей таких парафинированных брендов как: Calvin Klein, Hugo Boss, Chloe, Gucci и др.

Как ранее писал НДН.инфо, траты россиян на покупку косметики онлайн выросли в три раза. Спросом пользовались уходовая и декоративная косметика, а также парфюмерия иностранных брендов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий