Воду с червями и ржавчиной пьют жители села под Новосибирском

Такой «коктейль» из вредных примесей поступает из системы централизованного водоснабжения.

Воду с червями и ржавчиной пьют жители села под Новосибирском

Жители села Киевка в Татарском районе пожаловались на грязную воду, текущую из водоразборной колонки последние полгода. По их словам, желтоватая жидкость абсолютно непригодна для питья: в ней обнаруживаются не только частички ржавчины, но и живые организмы.

«В сентябре ещё хуже было, там просто голимая ржавчина была. В ведре черви на поверхность выплывают, они в эту ржавчину прячутся. И ещё там на поверхности что-то чёрное», — рассказала НДН.инфо селянка по имени Алина.

О проблеме сообщали в местную администрацию, но результатов это не дало. В самом Татарске ситуация ничуть не лучше: там вода аналогичного качеств поступает прямиком из кранов. Горожане возмущены, что пить жидкость странного состава рискованно — неизвестно, чем это обернется для здоровья.

К обсуждению присоединились и жители Венгеровского района.  

«Самое главное, что стоят 2 фильтра, но толку вообще никакого. Хоть каждый день меняй их, вода жёлтая — пить не возможно, и чувствуется вкус железа», — пишет пользовательница Сети в группе «Татарск — Online» в социальной сети ВКонтакте.

Но некоторых новосибирцев этим не удивить. Будучи людьми, закаленными плохими условиями, они со скепсисом относятся к работе сельских систем водоснабжения.

«Я всю жизнь в Киевке живу, и это еще нормальная вода. Бывает такое, что в ведре дна не видать — просто ржавчина и черви ползают».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий