Военные связисты начали учения в Новосибирской области

Они отрабатывают систему развертывания систем связи.

Военные связисты начали учения в Новосибирской области

Около 2,5 тысяч военных связистов Центрального военного округа (ЦВО) приступили к учениям по управлению войсками в Новосибирской области, сообщила пресс-служба ЦВО.

Учения проходят также и в других регионах, входящих в ЦВО.

 «Учение по организации системы управления войсками с участием 2,5 тысяч специалистов войск связи стартовало на полигонах Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской областей и Алтайского края. В ходе учения специалисты войск связи выполняют развертывание многоуровневой системы управления войсками на основе защищенных радиорелейных, спутниковых и проводных каналов связи», – говорится в сообщении.

Военнослужащие отработают нормативы по поддержанию устойчивости и работоспособности системы связи во время подготовки группировок войск к ведению наступательных, оборонительных и разведывательно-поисковых действий. Также связисты выполнят маскировку командных пунктов и специальной техники.

В учениях принимают участие экипажи современных станций связи Р-160-0,5, цифровых комплексов П-240И-4 «Переселенец», радиорелейных станций Р-419Л1 с комплексными аппаратными «Редут-2УС», а также подвижных командных пунктов АПЕ-5К и П230Т на базе бронеавтомобиля «Тигр». Планируется задействовать более 700 единиц техники. Учения будут идти до конца недели.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий