Волна аномального потепления приближается к Новосибирску

Ветер меняет свое направление, в скором времени в столицу Сибири придет тепло с юга.

Волна аномального потепления приближается к Новосибирску

Специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра спрогнозировали резкое потепление в Новосибирске. Уже завтра 5 ноября столбик термометра поднимется с отметки -15 градусов до -5. В субботу 6 ноября и вовсе потеплеет до нуля градусов.

Разберем прогноз погоды подробнее. Сегодня, в День народного единства, в первой половине дня преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха -13, -15 градусов, местами изморозь. На дорогах гололедица. В отдельных районах области возможен небольшой снег.

В ночь на 5 ноября потеплеет до -11, -13 градусов. Преимущественно без осадков. Днем в пятницу воздух прогреется до -4, но возможно усиление ветра до 14 метров в секунду. Погодные условия будут сохраняться до конца дня.

В субботу потеплеет до осенних температур. Утром и днем возможны осадки в виде мокрого снега. Ветер юго-западный со скоростью 4-9 метров в секунду.

В воскресенье 7 ноября ожидается потепление до +2 градусов. В утренние часы небольшой снег днем пасмурная погода.

В целом всю следующую неделю в Новосибирске столбик термометра не опустится ниже – 4 градусов. Самыми теплыми днями станут среда и четверг. Специалисты предполагают, что в городе возможны плюсовые температуры до+4 градусов. Осадков при этом не прогнозируется.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий