Восемь раз вакцинированный Жириновский попал в больницу с коронавирусом

В пресс-службе ЛДПР заявили, что Владимир Жириновский «чувствует себя хорошо» и продолжает работать. 

Восемь раз вакцинированный Жириновский попал в больницу с коронавирусом

В среду, 9 февраля, председателя ЛДПР Владимира Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу в Москве из-за омикрона, сообщают сразу несколько федеральных СМИ со ссылкой на источники. 

Состояние 75-летнего лидера партии оценивается как тяжелое. По версии Telegram-канала Mash, Жириновский попал в больницу с двухсторонней пневмонией из-за коронавируса, у него поражено 50-75% легких. 

Уточним, что в пресс-службе фракции ЛДПР утверждают, что с Жириновским все в порядке. 

«Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает работать», — цитирует ТАСС заявление партийного пресс-центра. 

В декабре 2021 года Жириновский заявил, что сделал уже восемь прививок от коронавируса (а «если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», утверждал политик). 

«Ранее я уже сделал вакцинацию «Спутником V», а на этот раз — «КовиВаком» от Центра имени Чумакова. Это классическая вакцина с инактивированным вирусом, технология, испытанная десятилетиями. В общей сложности для меня это уже седьмой укол, начиная с сентября 2020 года. И я ни разу не болел коронавирусом, чувствую себя хорошо», — писал в личном Telegram-канале лидер ЛДПР. 

Ранее Владимир Жириновский предположил, что «собачья мафия» пытается уничтожить россиян. Да, все именно так. Так он отреагировал на трагедию в Забайкальском крае, где бродячие собаки загрызли семилетнюю девочку.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий