Восьмибалльные пробки во время дождя вызывают грусть у новосибирцев

Кто-то из водителей нашел жену во время пробок, кто-то начал грустить, но большинство автомобилистов не понимают, почему дождь — проблема для третьего по численности населения города России. 

Восьмибалльные пробки во время дождя вызывают грусть у новосибирцев

Вечером в среду, 11 августа, Новосибирск намертво сковали пробки. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает транспортный затор в областном центре в восемь баллов из десяти возможных. Аналогичный результат выдает «2ГИС». Основные причины пробок — ливень и ДТП, которые возникли из-за сильного дождя. 

Меньше всего повезло водителям, которые оказались на улицах Восход, Кирова, Добролюбова, Ипподромской, Фабричной, Большевистской и около Димитровского моста — на виртуальных картах они окрашены темно-бордовым цветом, что сигнализирует о масштабных дорожных заторах. В красный окрасились улицы Богдана Хмельницкого и Немировича-Данченко, некоторые участки на улицах Фрунзе, Никитина, Ватутина. 

По прогнозам «Яндекса», к 20:00 дорожная ситуация в Новосибирске наладится — восьмибалльные пробки сменятся пятибалльными, а к 22:00 пробок не будет вовсе. 

Автомобилисты оказались недовольны транспортным затором. Редакция НДН.инфо собрала разные комментарии водителей, которые застряли в пробках Новосибирска: 

«Во время пробки жена предложила перекусить. До пробки я еще не был женат», — написал мужчина, застрявший в пробке на «Большевичке». 

«Восточный объезд уже пять лет строят. Осталось ещё лет пять», — считает новосибирец.

«Стоим как в первый снегопад», — подметил водитель на улице Ватутина. 

«Плохо работают ливневки → огромные лужи (с дырами) → люди едут осторожнее и медленнее → пробки», — объяснил причины пробок другой житель Новосибирска. 

«На душе pain, за окном rain», — пошутил (или нет) автомобилист.

Напомним, что 11 августа в столице Сибири прошел мощный ливень. Жители в социальных сетях жалуются, что автомобили буквально переплывают неблагоприятные участки, лужи расходятся волнами на пешеходные дороги. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий