ФК «Новосибирск» объяснил задержание футболиста-любителя Маврина

Его отвели в отделение после матча в Новосибирске.

ФК «Новосибирск» объяснил задержание футболиста-любителя Маврина

Накануне в Новосибирске после любительской футбольной игры был задержан игрок клуба «Амкал» Василий Маврин. Полицейские подошли к нему после того, как спортсмен провел фотосессию с детьми.

Сегодня, 27 марта, футбольный клуб «Новосибирск», который был в матче принимающей стороной, официально объяснил, что происходило на поле.

«Согласно первоначальным договоренностям с основателем ФК «Амкал» Германом Попковым, фотосессия с болельщиками должна была состояться после матча вне манежа «Заря». При этом сам Герман Попков осознавал, что фотосессия на трибунах может вызвать вопросы с точки зрения безопасности. Тем не менее, с учетом обстоятельств, администрация манежа и ФК «Новосибирск» пошли навстречу аудитории и продлили общение «Амкала» и болельщиков до 21:30. Однако футбольный клуб «Амкал» нарушил и этот тайминг», – говорится в сообщении клуба.

Помощники организаторов в корректной форме, утверждают в клубе, неоднократно напоминали Маврину, который для фотосессии пристроился на край трибуны, о необходимости соблюдения ранее оговоренных условий.

После очередного замечания Маврин спрыгнул с трибуны и повредил имущество футбольного манежа «Заря» – оформление трибуны. Между ним и администратором начался конфликт, в котором игрок назвал представителя манежа «старпером» и употребил мат.

Далее Маврин отправился не в раздевалку, а в сторону другой трибуны, где продолжил в грубой форме высказывать недовольство действиями администрации манежа и организаторов, чем и привлек к себе внимание полицейского, сначала сделавшего ему замечание. Игрок не остепенился, и его задержали.

«Василий Маврин, как и обещанная им администрация, так и не компенсировали средства за испорченное имущество, а оплатил повреждения ФК «Новосибирск», – дополнили представители клуба.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий