Врач в Новосибирске рассказал о состоянии здоровья семьи после отравления хлором

Девять человек, в том числе трое детей, отравились парами хлора.

Врач в Новосибирске рассказал о состоянии здоровья семьи после отравления хлором

Семья из девяти человек получила легкое отравление парами хлора в бассейне в Новосибирске, сообщил на пресс-конференции во вторник, 11 января, главный врач городской станции скорой медицинской помощи Александр Балабушевич.

 «Все были доставлены в токсикологическое отделение. Взрослые в больницу №34, дети в первую детскую клиническую больницу. Отравление было легкой степени. Насколько мне известно, взрослых после осмотра отпустили домой, а дети какое-то время находились в больнице», — сказал врач.

Случай произошел 4 января 2022 года. Новосибирская семья — двое взрослых и трое детей, а также четверо их родственников сняли для отдыха коттедж в Октябрьском районе.

После купания в бассейне вечером у пострадавших появились признаки отравления парами хлора. На следующий день все девять человек обратилась в больницу. Следственное управление возбудило уголовное дело по статье о некачественном оказании услуг (238 УК РФ).

Аналогичный случай произошел в Омске 2 января. В спортивно-оздоровительном комплексе «Райская лагуна» парами хлора отравились девять детей и один взрослый.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий