ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство частных домов

ВТБ распространил условия ипотеки с господдержкой на строительство частных домов и покупку участка.

ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство частных домов

«Загородная недвижимость — один из немногих сегментов жилья, демонстрирующих стабильный рост спроса даже по сравнению с прошлым годом. При этом, по данным «Дом.рф», около 70% частных домов россияне строят без привлечения профессиональных подрядчиков. Такой подход, в том числе, не ограничивает в выборе подходящего места для стройки и позволяет реализовать индивидуальный проект. По нашим оценкам, уже до конца этого года объем сделок по программе может достигнуть 4 млрд рублей», — прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» банка ВТБ (ПАО) Николай Дубакин.

Для получения льготного кредита необходимо предоставить в банк заявление о стоимости строительства и проект строительства дома. В ВТБ отмечают, что предоставлять подробную смету, поручительство или другие дополнительные документы не потребуется. Минимальная ставка доступна при условии личного страхования заёмщика и оформлении права собственности на дом в течение года с даты заключения кредитного договора. Залогом выступает земельный участок, на котором планируется строительство, затем сам дом.

Остальные условия соответствуют требованиям ипотеки с господдержкой: первоначальный взнос не менее 15%, сумма ипотеки до 12 млн рублей при строительстве в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн рублей в Новосибирской области и других регионах страны. Максимальный срок кредитования 30 лет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий