Выделено 11 млн из резервного фонда для уборки снега в Новосибирске

На заседании комиссии по выделению средств из резервного фонда принято решение выделить 11 млн рублей для борьбы с сугробами в Новосибирске.

Выделено 11 млн из резервного фонда для уборки снега в Новосибирске

Заседание специальной комиссии состоялось 26 марта. Сегодня, в понедельник 29 числа, заммэра Новосибирска Бори Буреев озвучил результаты – принято решение выделить 11 млн рублей для уборки улиц от снега.

Средства планируется направить в администрации районов города. За эту сумму будет осуществлен вывоз с нега с территорий, которым грозит подтопление, сообщил заместитель мэра на оперативном совещании в правительстве региона.

Напомним на прошлой неделе в Новосибирске ввели режим повышенной готовности в вязи с возможным подтоплением некоторых территорий. в опасную зону могут попасть 195 домов и 40 мест на дорогах города. В основном эти участки находятся в садово-дачных товариществах в Первомайском и Советском районах.

Там установлены громкоговорители для оповещения населения. Власти подготовили лодки, помпы, а также специальные отряды водолазов для спасения людей в случае паводка.

В регионе половодье угрожает больше всего селу Пихтовка на реке Бакса (Колыванский район), поселку Черновка на берегу Карасука (Кочковский район) и селу Гавриловка на реке Каргат (Каргатский район).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий