У матери зажатого воротами ребенка был перелом ноги

Следователи разбирались с несчастным случаем в Томске, произошедшем 12 марта этого года.

У матери зажатого воротами ребенка был перелом ноги

В пятницу, 9 апреля, региональный уполномоченный по правам ребенка Лариса Лоскутова сообщила, что 7-летний мальчик, которого зажало воротами в Томске, в момент происшествия находился на улице один потому, что его мать-опекун находилась дома со сломанной ногой, сообщает РИА Томск.  

Региональное управление СКР 12 марта возбудило уголовное дело после того, как в одном из дворов Томска на улице Елизаровых, 70 железные автоматические ворота зажали ребенка. Его спасли прохожие, мальчику потребовалась реанимация на месте. В больнице в крайне тяжелом состоянии мальчик был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Это какая-то нелепая случайность – мальчик из хорошей опекунской семьи. Незадолго до этого происшествия его мама – воспитатель детского сада, по информации комиссии по делам несовершеннолетних Томска, сломала ногу и не могла его сопроводить в школу. Она лежала дома, и ребенок самостоятельно шел в образовательное учреждение. Почему эта страшная ситуация произошла, установит следствие», –  сказала детский омбудсмен.

Состояние пострадавшего ребенка не изменилось, он по-прежнему находится в реанимации.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий