Убийство у ворот НГТУ: подробности

НДН.инфо собрал всю информацию о конфликте между студентом и магистрантом из НГТУ в одном тексте.  

Убийство у ворот НГТУ: подробности

Во вторник, 16 февраля, в 14:20 в полицию поступило сообщение о конфликте между студентами в Ленинском районе Новосибирска. Инцидент произошел около Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). 

Как передает пресс-служба регионального СУ СК России, 22-летний студент «в присутствии очевидцев нанес множественные ранения в спину и другим частям тела» 26-летнему Денису Губареву. К приезду медиков пострадавший лежал на земле без сознания. Вскоре мужчина скончался. Об этом НДН.инфо рассказал пресс-секретарь НГТУ Юрий Лобанов. 

Подозреваемого задержали сотрудники Росгвардии. Полиция установила личность убийцы. Им оказался 22-летний житель Калининского района по имени Денис Миллер — магистрант на кафедре психологии и педагогики. 

«В настоящее время СУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 105-й уголовного кодекса Российской Федерации (убийство)», — передает областного ГУ МВД Наталья Жуласова.

Магистрант из НГТУ публично объяснил мотивы для убийства. Он заранее написал текст «записки», поставил запись в социальной сети ВКонтакте на таймер. Пост автоматически опубликовался в 17:30, когда Миллера уже задержали. 

Цитировать весь текст из публикации мы не можем по этическим соображениям. Поделимся лишь фрагментом с указанием причин для противоправного действия: 

«Убил я этого дурачка не из-за того, что он “бабу увёл” — это, в сущности, второстепенное. Дело в том, что меня невероятно взбесила и не давала покоя его позиция в духе “Я был таким, как ты, и за это себя ненавижу; У меня есть “честь” — он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления как “честь”. Можете считать, что это отговорки — мне [все равно], если честно» (орфография и пунктуация автора сохранены), — написал подозреваемый. 

Отметим, что по сообщению приближенных к Миллеру, он планировал поступать в аспирантуру. Следователи и следователи-криминалисты вместе с сотрудниками полиции уже установили очевидцев преступления, произвели осмотр места происшествия и трупа.  Нож, с помощью которого обвиняемый совершил убийство, изъят, назначены необходимые экспертизы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий