Ученые признали пиво полезным для здоровья

Напиток, потребляемый в разумных дозах, имеет несколько полезных свойств.

Ученые признали пиво полезным для здоровья

Ученые из Испании раскрыли, как пиво может благотворно влиять на организм человека. Результатами исследования они поделились в журнале Nutrients, передает «МИР24». Отмечается, что речь идет не только о пенных напитках нулевой крепости, но и об алкогольных.

Так, пиво в умеренных дозах может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Такой эффект наблюдался у людей, которые на постоянной основе выпивали бутылку пенного каждую неделю. По сравнению с трезвенниками и время от времени пьющими людьми они оказались менее подвержены недугам, связанным с сердечно-сосудистой системой.

Также пиво, по мнению исследователей, имеет защитный эффект от диабета. Это связано с низким риском развития нарушений регуляции глюкозы, который был выявлен у мужчин, регулярно употребляющих пенный напиток в небольших количествах.

Кроме того, потребление пива в малых дозах способно снизить вероятность переломов. Благодаря соединениям, которые содержатся в нем, кости и зубы якобы становятся крепче.

Пиво положительно влияет и на уровень так называемого хорошего холестерина, а также регулирует переработку плохого холестерина. Но, как отмечают ученые, это свойство проявляется только в тех случаях, когда люди выпивают не более 50 граммов в день.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий