Уголовное дело возбуждено после гибели студента-железнодорожника в Новосибирске

Молодому человеку было 19 лет.

Уголовное дело возбуждено после гибели студента-железнодорожника в Новосибирске

Следствие сообщило о возбуждении уголовного дела по факту ЧП на станции Инская в Новосибирске. Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 143 УК РФ — нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«В настоящее время следователями и криминалистами проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», — добавили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

Напомним, утром во вторник, 12 июля, в вагонном ремонтном депо, расположенном на станции Инская, погиб 19-летний парень. Подробности инцидента не раскрываются, следствие говорит лишь о том, что молодой человек был «смертельно травмирован» во время проведения ремонта железнодорожной платформы.

Уточняется, что депо относится к АО «Вагонная ремонтная компания – 1». Погибший проходил там производственную практику. Он был студентом Новосибирского техникума железнодорожного транспорта, которое является структурным подразделением Сибирского государственного университета путей сообщения.

Накануне на акватории Оби под Бугринским мостом погиб иностранный студент из НГТУ. Парень с друзьями пытались доплыть до острова посреди реки на бревнах. Молодой человек сорвался с бревна и ушел под воду.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий