Уголовное дело замминистра Ставицкого направлено в суд

Западно-Сибирская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Уголовное дело замминистра Ставицкого направлено в суд

Уголовное дело в отношении заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Ставицкого направлено в Железнодорожный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу, сообщает надзорный орган.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33 частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация растраты в особо крупном размере). 

По версии следствия, Ставицкий сдавал в аренду Территориальному управлению автомобильных дорог (ТУАД) дорогой внедорожник, чтобы покрыть свои расходы на него. Деньги на аренду автомобиля шли из бюджета ТУАД. По данным следствия, на этой схеме Ставицкий заработал 1,5 млн рублей.

В конце февраля этого года Ставицкий был переведен из СИЗО по домашний арест.

Экс-руководитель Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Михаил Чуманов также обвиняется в в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160, ч.3 ст.159, ч.2 и 6 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (растрата в особо крупном размере; мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; получение взяток в значительном и особо крупном размерах).

«Кроме этого, Чуманов М.В. обвиняется в получении взяток на общую сумму более 1 млн рублей за лоббирование интересов 4-х коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог», —  также сообщили в прокуратуре.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий