Угонщик увез спящую семью новосибирцев и попал в ДТП

Родители и ребенок пострадали, а сам злоумышленник застрял в салоне.

Угонщик увез спящую семью новосибирцев и попал в ДТП

Жителя Новосибирска осудили за угон автомобиля, в котором спала семья с ребенком. Как следует из материалов дела, на скамье подсудимых оказался 36-летний Виталий Г.

Весной 2019 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, завладел чужим Subaru Forester. Машина была припаркована возле дома №10 на улице Героев Революции. Внутри, на переднем пассажирском сидении, спал хозяин авто, а на заднем расположились его супруга и малолетний сын. Однако сибиряка это не смутило.

«Мужчина проник в салон, сел на водительское сидение, завел находящимися в замке зажигания ключами двигатель и самовольно начал движение на автомобиле. При этом в салоне находились пассажиры», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Семья, поневоле оказавшаяся заложниками в собственной машине, проехала так несколько километров до улице Нахимова. Там угонщик, не справившись с управлением, врезался в автомобиль ГАЗ. В результате ДТП члены семьи получили телесные повреждения, обвиняемый оказался зажат поврежденными частями авто.

«С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности осужденного, смягчающего обстоятельства, а также отягчающего обстоятельства (состояние алкогольного опьянения) суд первой инстанции назначил Виталию Г. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы», — добавили в ведомстве.

Защита угонщика заявила о его невиновности, однако суд отклонил жалобу. Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий