Кадыров проверил строительство нового ЛДС в Новосибирске

На арене проводят внутреннюю отделку помещений и благоустройство прилегающей территории.

Кадыров проверил строительство нового ЛДС в Новосибирске

В Новосибирск прибыл замминистра спорта РФ Азат Кадыров, передает правительство региона. Целью визита стала проверка городских спортивных объектов, включая строящуюся ледовую арену на левом берегу.

Заместитель министра совместно с главой региона проконтролировали соблюдение графика строительства. Ранее неоднократно сообщалось, что темп работ не соответствует намеченному плану. По последней информации, сдать новый ЛДС в эксплуатацию планируют к концу текущего года.

Результаты проверки сроков строительства в правительстве не раскрывают. Вместо этого пресс-служба обладминистрации уточняет, что на арене установили первую партию кресел — 500 штук. Это 5% об общего числа посадочных мест.

«Сегодня работы на стройплощадке ЛДС ведутся по двум основным направлениям: внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Строители продолжают монтаж панелей «Мультиплит», покраску стен, нанесение декоративной штукатурки, укладку плитки на пол и лестничные марши, отделку потолков. Практически завершён монтаж лифтового оборудования», — добавили в правительстве.

Новый ЛДС должен был принять молодежный чемпионат мира по хоккею 2022-2023. Однако в связи с началом спецоперации на Украине Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение турнира. После этого местные власти заявили, что на арене будут устраивать всероссийские и межрегиональные соревнования по фигурному катанию.

  • Подорожание на миллиарды строительства ЛДС в Новосибирске чиновники обосновали «безопасностью»
  • Кабмин выделил 1,6 млрд рублей на достройку нового ЛДС в Новосибирске

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий