Угонщиков Toyota Allex задержали в Новосибирске

Мужчины хотели перепродать похищенный автомобиль.

Угонщиков Toyota Allex задержали в Новосибирске

Трое новосибирцев подозреваются в краже универсала Toyota Allex. Похищенный автомобиль нашли в гараже у одного из них, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

 «9 февраля в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии
трое жителей Новосибирска возрасте от 36 до 40 лет, подозреваемые в краже автомобиля Toyota Allex», – говорится в сообщении.

Автомобиль исчез 6 февраля. Он были припаркован на улице Одоевского в Первомайском районе. Полиция установила, что подозреваемые перевезли похищенное авто в арендованный гараж в Кировском районе.

Двоих мужчин задержала полиция в том самом гараже, а третьего поймали инспекторы ДПС. При личном досмотре у одного из фигурантов изъяли сканер для считывания электронного кода охранных сигнализаций транспортных средств.

Злоумышленники планировали внести изменения в номерные агрегаты транспортного средства, после чего продать похищенный автомобиль.

Возбуждено уголовное дело о краже (ст. 158 УК РФ). В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему фигуранту – в виде домашнего ареста.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий