Загадочный лыжник из Академгородка преследовал школьницу во дворе дома

Незнакомца спугнули, когда он дошел с девочкой до подъезда.

Загадочный лыжник из Академгородка преследовал школьницу во дворе дома

Жители Новосибирска встревожены появлением странного мужчины на территории Советского района. Местные утверждают, что он преследовал маленькую девочку, и предоставили в качестве доказательства записи с камер видеонаблюдения.

Инцидент произошел днем 28 января, возле одного из домов по улице Иванова. Камеры засекли, как придомовой участок пересекает мужчина с лыжами в руках. В этот момент с детской площадки ему навстречу выходит школьница. Мужчина сражу же останавливается, а затем начинает идти в противоположную сторону — прямо за ребенком.

Когда девочка дошла до подъезда, лыжник встал позади за нее. В этот момент мужчину окликнул житель дома — он бросился бежать и, со слов очевидцев, спрятался за припаркованными машинами.

Женщина, поделившаяся видео в группе «АСТ-54», посчитала поведение незнакомца подозрительным. Предупредите детей и будьте бдительны сами, добавила сибирячка.

Обеспокоенные жильцы дома обратились в полицию. Сейчас стражи порядка проводят проверку происшествия.

Ранее аналогичная ситуация случилась в жилом доме на Красном проспекте. Жильцы заявили, что в их районе завелся маньяк, который поджидает маленьких девочек в подъездах и совершает нападения. Позже подозреваемого мужчину арестовали — как оказалось, он домогался до одной из школьниц возле лифта.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий