Законопроект о QR-кодах не внесли в план работы Госдумы (это еще не конец)

Проекта закона о QR-кодах в общественных местах нет в планах работы Госдумы на весенней сессии, то есть его рассмотрение могут отложить до августа 2022 года. 

Законопроект о QR-кодах не внесли в план работы Госдумы (это еще не конец)

Законопроект о QR-кодах пока не включили в план работы Государственной Думы (ГД) до августа 2022 года. Корреспондент НДН.инфо получил соответствующую информацию из проекта постановления ГД «О примерной программе законопроектной работы Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации в период весенней сессии 2022 года».

В пятницу, 14 января, спикер Госдумы Вячеслав Володин уже заявлял, что законопроект о QR-кодах скорее всего снимут с рассмотрения, так как он нуждается в доработке.

«Правительство РФ и партия «Единая Россия» предложили отложить законопроект о QR-кодах для доработки», — написал Володин в личном Telegram-канале.

Уточним, что ранее об это уже сообщил член Совета ГД и глава фракции «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов и информированный источник в парламенте, пожелавший остаться анонимным. В понедельник, 17 января, депутаты окончательно решат судьбу законопроекта о QR-кодах в общественных местах. 

Напомним, проект закона внесли в Госдуму 12 ноября 2021 года. Его инициировали правительство и оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

14 декабря комитет Государственной Думы по охране здоровья поддержал законопроект и рекомендовал депутатам принять его в первом чтении отмечая, что введение QR-кодов — более мягкая инициатива «при сравнительном анализе с европейскими и азиатскими практиками борьбы с пандемией». Согласно паспортным данным закона, его рассмотрели 16 декабря 2021 года и приняли в первом чтении.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий