Запертую в машине 6-месячную девочку спасли в Новосибирске

Двери авто автоматически заблокировались, стоило маме ребенка покинуть салон.

Запертую в машине 6-месячную девочку спасли в Новосибирске

В Новосибирске спасатели вызволили грудничка из закрытой машины. Инцидент произошел утром в понедельник, 1 февраля, на улице Кошурникова.  

Местная жительница припарковалась вдоль дороги и вышла из автомобиля, чтобы забрать свою 6-месячную дочь с пассажирского сидения. Однако пока она обходила транспортное средство, оно неожиданно заблокировало двери, заперев малышку внутри. На помощь испуганной женщине пришли спасатели.

Специалисты МАСС прибыли на место через несколько минут и обеспечили доступ в салон.

«Вся работа заняла несколько минут. Ни ребёнок, ни автомобиль не пострадали. Девочка была передана счастливой матери», — передают спасатели.

Происшествия с участием детей случаются в Новосибирске довольно часто. Например, в середине января спасатели приезжали на вызов в многоквартирный дом, на балконе которого была заперта 7-летняя девочка. Ее там закрыла младшая сестра. Обнаружить ребенка удалось случайным прохожим: они услышали крики школьницы и набрали телефон экстренных служб.

А для 11-летнего новосибирца катание на «плюшке» едва не закончилось трагедией. Тюбинг разогнался и вылетел в пойму Оби, скинув своего пассажира на лед. Мальчик получил много травм и был госпитализирован в медучреждение.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий