Защита журналиста Сальникова отказалась обжаловать приговор

Новосибирского журналиста приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Защита журналиста Сальникова отказалась обжаловать приговор

Центральный районный суд Новосибирска во вторник, 8 февраля, вынес приговор журналисту Николаю Сальникову за мошенничество.

Он приговорен к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей, сообщила НДН.инфо адвокат осужденного Марина Кривошеева. И уточнила, что ее подзащитный не собирается подавать заявление на обжалование приговора.

 «Да, был обвинительный приговор. Николай не планирует обращаться с жалобами», – сказала представитель защиты в разговоре с корреспондентом НДН.инфо.

До вступления приговора в силу Сальников пробудет некоторое время под подпиской о невыезде, сообщает Центральный районный суд.

«Мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, Сальников Н.В. освобожден из-под стражи из зала суда немедленно», – говорится в сообщении.

Сальникова задержали в апреле 2021 года. По версии следствия, он требовал деньги от одного из местных депутатов в обмен на нераспространение компрометирующей информации.

Вторым фигурантом по делу выступает новосибирский бизнесмен Сергей Проничев. Материалы уголовного дела в отношении него были переданы в суд в конце января. Проничев отказался пойти на сделку со следствием, вину не признал.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий