Завотделением списал два миллиона на обучение молодых новосибирцев себе в карман

2 миллиона 180 тысяч рублей сумел прибавить к основной зарплате сотрудник одного из  учебных заведений Новосибирска. За тягу к наживе ему грозит до десяти лет тюремного заключения, сообщили 8 февраля в региональном ГУ МВД.

Завотделением списал два миллиона на обучение молодых новосибирцев себе в карман

Как выяснило следствие, 33-летний фигурант, будучи заведующим отделением одного из учебных заведений, сумел обналичить более двух миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета для нужд учреждения.

Для этого мужчина нашел две коммерческие организации, через которые в течение года оформил 11 фиктивных договоров на поставку запчастей и расходных материалов для автомобилей, которые используются для проведения практических занятий учащихся.

«Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вносил не поставленные организациями товарно-материальные ценности в дефектные ведомости с целью списания». – сообщает ГУ МВД России по НСО.

«Сэкономленные» таким образом деньги фигурант тратил на личные нужды, в частности, купил себе автомобиль.

Теперь обвиняемому придется ответить перед судом по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Наказание по этой статье – до десяти лет тюрьмы.

Обвиняемый признал свою вину частично. Дело рассмотрит Кировский районный суд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий