352 потерпевших: новосибирцы продали ничего на 6 миллионов рублей

Три жителя Новосибирска создали фейковый интернет-магазин и продавали несуществующие автомобильные шины и диски по всей России. 

352 потерпевших: новосибирцы продали ничего на 6 миллионов рублей

Октябрьский районный суд Новосибирска начал рассматривать уголовное дело о деятельности фальшивого интернет-магазина, владельцы которого продали ничего на 6 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе суда во вторник, 18 января. 

«Начато рассмотрение уголовного дела в отношении Красикова Н.А., Будкова Н.В., Вологдина Д.В., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (41 эпизод), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ», — добавили в райсуде. 

В областном управлении судебного департамента рассказали, что Красиков, Будков и Вологдин с января по апрель 2020 года «продавали» в интернете автомобильные шины и диски для разных моделей и марок машин. Так обвиняемые обманули 352 человека и «отмыли» 6 миллионов рублей. 

Следующее судебное заседание назначено на 11 февраля 2022 года. Пока информация про обвинительное заключение не появилась в карточке дела. 

  • Новосибирец украл машину и припарковал ее в соседнем районе — его арестовали

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий