Раскрыто убийство за 30 тысяч рублей в Новосибирске

Мать наняла в качестве киллера сына.

Раскрыто убийство за 30 тысяч рублей в Новосибирске

Новосибирский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города, обвиняемого в убийстве родственника, сообщила прокуратура Новосибирской области.

Новосибирец подозревается в убийстве по найму группой лиц по предварительному сговору (ст. 105 УК РФ). По версии следствия, в июне 2004 года обвиняемый, подстрекаемый матерью, предложил двум знакомым убить своего дядю.

Женщина пообещала за это 30 тысяч рублей. Исполнители преступления договорились поделить вознаграждение между собой.

Фигуранты разработали план убийства. Они вывезли потерпевшего под надуманным предлогом на берег реки Обь вблизи села Мочище Новосибирского района, где напоили его спиртными напитками, посадили в автомобиль и увезли в лес к заранее приготовленной яме.

На месте потерпевшего избили битами, а потом застрелили из ружья. Тело бросили в яму. После убийства обвиняемые скрылись с места преступления и поделили деньги.

 «Обвиняемый не признал вину в содеянном. Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд. Уголовный закон за такое преступление предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы», — говорится в сообщении прокуратуры.

В 2005 году по факту убийства приговор заслушала мать обвиняемого и еще один фигурант дела. Еще двое были объявлены в розыск.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий