Андрей Ксензов назначен вице-мэром Челябинска

Экс-вице-мэр сибирской столицы и экс-вице-губернатор Новосибирской области в Челябинске будет заместителем мэра по дорожному хозяйству и транспорту.

Андрей Ксензов назначен вице-мэром Челябинска

Мэр Челябинска Наталья Котова представила своего нового заместителя Андрея Ксензова коллегам сегодня, 20 декабря, сообщает 74.ru.

Ксензов много лет проработал в Новосибирске: он был с 1998 года главой управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, с 2009 года Андрей Ксензов был заместителем мэра Владимира Городецкого.

В 2012 году своим заместителем Ксензова назначил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

В 2014 году чиновник покинул этот пост незадолго до выборов мэра сибирской столицы. Возглавивший по результатам выборов город Анатолий Локоть назначил Ксензова своим заместителем. 

С мая 2015 года по март 2017 года Ксензов был начальником Новосибирского метрополитена, однако весной 2017 года Анатолий Локоть уволил его с поста руководителя метро за «нарушение финансовой дисциплины».

После этого Ксензов переехал на работу в Крым в госкомитет дорожного хозяйства республики региона, с 2019 года стал замминистра транспорта республики. 

По возвращении из Крыма Андрей Ксензов возглавил управляющую компанию. 

Ксензов сменил на посту заммэра Челябинска Максима Куляшова, проработавшего в муниципалитете два года, он уволился на прошлой неделе.

     

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий