«Сибирь» впервые с ноября выиграла три матча подряд

А на выезде победных серий из трех матчей у новосибирцев не было вовсе.

В предпоследнем матче сезона КХЛ 2020/2021 «Сибирь» в Москве обыграла «Спартак». Основное время матча закончилось вничью 2:2. Победную шайбу гости забросили за 11 секунд до окончания овертайма.

«Сибири» впервые в сезоне удалась серия из трех побед в матчах на выезде. А в целом победных серий из матчей у команды не было с ноября прошлого года.

Эта победа утвердила девятое место «Сибири» в завершаемся сезоне КХЛ. Новосибирцы в четвертый раз за пять лет заканчивают сезон в шаге от зоны плей-офф. Единственный за пятилетку выход «Сибири» в плей-офф состоялся в 2020 году. Новосибирцы обыграли в первой серии «Автомобилист». А затем розыгрыш Кубка Гагарина остановила пандемия коронавируса.

Именно с «Автомобилистом» новосибирцы сыграют последний матч текущего сезона. Однако с турнирной точки зрения никакой роли для «Сибири» этот матч уже не играет.