Асфальт начали укладывать от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус»

Уже проложено более 200 метров покрытия.

Асфальт начали укладывать от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус»

В Новосибирске начали строительство дороги от площади Лыщинского к улице Стартовая и до пляжа «Наутилус». Работы выполняет ООО «СпецТрансСтрой». Проложено уже 210 метров асфальтового покрытия.

«Завершается выполнение комплекса работ по уширению дамбы Октябрьского моста, монтажу магистрального бордюра, нанесена временная разметка, выставлены бетонные блоки ограждения. Также к завершению подходит выполнение работ по планировке откосов дамбы Октябрьского моста», — добавляет пресс-служба организации.

Завершить строительство дороги планируется в третьем квартале 2022 года.

Ранее подрядчики выполнили устройство бордюров пешеходной зоны, тротуаров и проезжей части, а также подготовительные работы под укладку асфальтобетона.

В прошлом году году было уложено два слоя асфальтобетона на участке протяженностью 700 метров в направлении от улицы Стартовая до пляжа «Наутилус» до сопряжения с автодорогой 41-18, ведущей к новой ледовой арене.

Отметим, что реконструкция автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и автомобильной дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» обошлась бюджету в 741 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий