Больше трети жителей Новосибирска довольны работой общественного транспорта

Столица Сибири оказалась на шестом месте среди городов-миллионников.

Больше трети жителей Новосибирска довольны работой общественного транспорта

«Гражданский патруль» выяснил, в каких населенных пунктах России лучше всего оценивают работу общественного транспорта. Опрос проводился в 15 населенных пунктах с населением более 1 млн человек. Участие в нем приняли 15493 местных жителей.

«Самое спокойное отношение у жителей Красноярска и Санкт-Петербурга — там 56-58% опрошенных считают, что транспорт работает в целом неплохо, но есть проблемы. На третьем месте Казань — там работой власти в этом отношении довольны 49% опрошенных», — рассказывают организаторы исследования.

Чаще всего негативно высказывались об общественном транспорте жители Ростова-на-Дону, Самары и Уфы — оценку «плохо» поставили 71%, 77% и 78% респондентов соответственно.

Новосибирск расположился ближе к первым строчкам рейтинга. Каждый третий горожанин (39,50%) заявил, что городской транспорт работает хорошо, а 60,50% местных жителей уверены, что плохо. Из 438 опрошенных в категорию «крайне недовольных» попали 127 сибиряков.

Неделе ранее троллейбусы Новосибирска попали под шквал критики. Пассажиры начали жаловаться, что их бьет током во время поездок. Среди пострадавших — молодая женщина, а также отец с сыном.

Власти города предположили, что удары током могут быть связаны с используемым противогололедным реагентом. Однако производитель «Бионорда», который применяют в городе для борьбы с гололедом, заявил, что «замыкания относятся к вопросу технического состояния транспорта». Похожей версии придерживается эксперт из НГТУ, подробнее — здесь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий