Бродячие собаки чаще атакуют жителей Ленинского района

Количество жалоб на бродячих и безпризорных собак с каждым годом становится больше.

Бродячие собаки чаще атакуют жителей Ленинского района

Некоторые случаи вызывают большой резонанс, некоторые остаются незамеченными. Как изменилась ситуация с беспризорными псами в Новосибирске за последние полгода, рассказали в мэрии.

Псов, разгуливающих без присмотра и пугающих горожан, к сожалению, стало больше. За первые месяцы 2022 года поступило 1828 жалоб, за тот же период прошлого года их было 1767.

Реже всего обращения поступают из Центрального района – за указанный период всего 23 жалобы. Меньше сотни сигналов было получено из Заельцовского и Железнодорожного районов.

А вот лидером по жалобам на собак стал Ленинский район – 397 заявлений поступило оттуда за первое полугодие. Несмотря на то, что разрыв между количеством обращений внушительный, специалисты отмечают, что для Ленинского района это привычное явление. Годом ранее из того же района жалоб поступило всего на 0,5 процента меньше.

В процентном соотношении этот год стал тяжелым для Кировского района, откуда поступило 299 жалоб на собак, и этот показатель больше прошлогоднего на 26 процентов.

В середине рейтинга по бездомным собакам Советский район -183 обращения, Калининский — 170, Первомайский – 169 и Дзержинский – 157.
Работа с беспризорными животными ведется по мере поступления обращений. С января по июль этого года в Новосибирске отловили 355 уличных собак, и это больше чем в прошлом году почти на 15 процентов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий